National

Nouvelles nominations au ministère de l'Intérieur

Plusieurs nominations, mutations et limogeages au sein du ministère de l’Intérieur ont  été publiées dans le JORT, ce vendredi 9 septembre 2022.

Jamel Talbi, administrateur en chef, est chargé des fonctions de directeur du développement des recettes et des affaires économiques à la commune de Mnihla.

Anis Ben Mansour, administrateur-conseiller, est chargé des fonctions de sous-directeur des affaires financières à la commune de Teboulba.

Afif Aloulou est chargé des fonctions de secrétaire général du gouvernorat de Sidi Bouzid à compter du 13 juillet 2022.

Mohamed Naoufel Ben Brahim est chargé des fonctions de secrétaire général du gouvernorat de Béja à compter du 4 juillet 2022.

Les secrétaires généraux de gouvernorats ci-après cités sont mutés en leurs
fonctions à compter du 13 avril 2022 :

– Adel El Bok secrétaire général du gouvernorat de l’Ariana au gouvernorat de Ben Arous.
– Zouhaier Sâad, secrétaire général du gouvernorat de Ben Arous, au gouvernorat de l’Ariana.

Leïla Raies est chargée des fonctions de premier délégué au gouvernorat de Siliana à compter du 13 juin 2022.

Fares Mejri, premier délégué au gouvernorat de Sousse, est muté au gouvernorat de Tunis à compter du 25 août 2022.

Sont chargés des fonctions de délégués à compter du 19 août 2022:

– Hasna Krifi au siège du gouvernorat de  Kasserine.
– Hatem Riahi à la délégation de Sbeitla gouvernorat de Kasserine.
– Mohamed Hassene Chaouachi à la délégation de Hammam Sousse dans le gouvernorat de Sousse.

Sont chargés des fonctions de délégués à compter  du 12 août 2022:

<

p style= »text-align: justify; »>
– Faouzi Charrada à la délégation de Hreïria gouvernorat de Tunis.
– Taoufik Mnasri à la délégation de Tozeur gouvernorat 
– Abd Errahmene Idoudi à la délégation de Tamaghza dans le gouvernorat de Tozeur.
– Faouzi Chouchene à la délégation de Aguereb gouvernorat de Sfax.

Sont chargés des fonctions de délégués à compter du 10 août 2022 :
– Hanene Dridi au siège du gouvernorat de Nabeul.
– Khalil Jomli à la délégation de Hammam Laghzaz dans le gouvernorat de Nabeul.

Sont chargés des fonctions de délégués à compter du 10 août 2022 :
– Mohsene Jebali à la délégation de Kef Est gouvernorat du Kef.
– Samir Hasnaoui à la délégation de Meknessi (gouvernorat de Sidi Bouzid).
– Saâd Hammami à la délégation de Menzel Bouzaïene (gouvernorat de Sidi Bouzid).
– Farhat Bouragaâoui à la délégation de Moulares (gouvernorat de Gafsa).

Sont chargés des fonctions de délégués à compter du 22 juillet 2022 :

  • Itaf Aouichi au siège du gouvernorat de l’Ariana

  • Samar Bahri au siège du gouvernorat de l’Ariana

  • Lassaâd Ouertani à la délégation de Sfax Ouest gouvernorat de Sfax.

Sont chargés des fonctions de délégués à compter du 18 juillet 2022:

  • Radhouene Timoumi à la délégation de Jebeniana (gouvernorat de Sfax).
    – Salem Lahouel à la délégation de Hancha (gouvernorat de Sfax).
    – Majed Nouir à la délégation de Menzel Temime (gouvernorat de Nabeul).
    – Yassine Ben Ameur à la délégation d’El Mida (gouvernorat de Nabeul).

Les délégués ci-après cités sont mutés en leurs mêmes fonctions à compter du 10 août 2022 :

– Ridha Rhimi délégué de Hreïria gouvernorat de Tunis à la délégation d’El Krib gouvernorat de Siliana.

– Fayçal Ajmi délégué de Meknessi gouvernorat de Sidi Bouzid à la délégation de Bizerte Sud gouvernorat de Bizerte. 

– Mohamed Zied Daaloul délégué de Moulares gouvernorat de Gafsa à la délégation de Bouarada gouvernorat de Siliana.

 – Lanouar Hajaji délégué de Tozeur gouvernorat de Tozeur à la délégation de Laaroussa gouvernorat de Siliana. 

– Mohamed Kamel Labiadh délégué de Aguereb gouvernorat de Sfax à la délégation de Matmata Nouvelle, gouvernorat de Gabès. 

 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, Fedi Khalil, délégué de Siliana Nord gouvernorat de Siliana, est muté en  à la délégation de Ksibet Mediouni gouvernorat de Monastir à compter du 25 août 2022. 

 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, Mekki Atti, délégué d’Ezzouhour gouvernorat de Kasserine, est muté à la délégation de Testour gouvernorat de Bèja à compter du 22 août 2022. 

 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022,  Kamel Mejri délégué de Hammam Sousse gouvernorat de Sousse est muté  à la délégation de Beja Sud gouvernorat de Bèja à compter du 17 août 2022. 

 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, Hsen Brini délégué de Ksour Essef gouvernorat de Mahdia est muté à la délégation de Hammamet gouvernorat de Nabeul à compter du 12 août 2022.

 

 Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, Mohsene Lachaal, délégué de Dkhilet Toujene gouvernorat de Gabès est muté  à la délégation de Sidi Hessine gouvernorat de Tunis à compter du 12 août 2022. 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022,Ahmed Bounemcha, délégué de Tamaghza gouvernorat de Tozeur est muté à la délégation de Matmata gouvernorat de Gabès à compter du 5 août 2022.

 Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, il est mis fin aux fonctions de délégués à compter du 18 juillet 2022:

 – Arafet Hajji, délégué de Jebeniana gouvernorat de Sfax. 

– Naji Khachnaoui, délégué d’El Mida gouvernorat de Nabeul. 

 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, il est mis fin aux fonctions de  Mohamed Kamel Boujeh chargé des fonctions de délégué à la délégation de Sidi Hessine gouvernorat de Tunis à compter du 22 juillet 2022. 

 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, il est mis fin aux fonctions de Monsieur Zouhaier Rabhi chargé des fonctions de délégué à la délégation de Hammamet gouvernorat de Nabeul à compter du 3 août 2022.

 

 Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022,il est mis fin aux fonctions de Monsieur Haïder Timoumi chargé des fonctions de délégué à la délégation de Sidi Ali Ben Oun gouvernorat de Sidi Bouzid à compter du 6 août 2022.

 

 Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, il est mis fin aux fonctions de Monsieur Lassaâd Maâchoui chargé des fonctions de délégué à la délégation de Kef Est gouvernorat du Kef à compter du 10 août 2022. 

 

Par arrêté du ministre de l’intérieur du 31 août 2022, il est mis fin aux fonctions de délégués à compter du 16 août 2022 :

 – Abd El Aziz Rouissi délégué de Sbeitla gouvernorat de Kasserine. 

– Moez Srihi, délégué de Tabarka gouvernorat de Jendouba. 

La démission de Dhaou Rached chargé des fonctions de délégué à la délégation de Sidi Makhlouf, gouvernorat de Medenine est acceptée à compter du 16 août 2022.    


lien sur site officiel

Source :

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page